понедельник, 10 августа 2015 г.

Вечный вопрос.Дружба между мужчиной и женщиной.

Рано или поздно в жизни каждого из нас возникает вопрос «есть ли дружба между мужчиной и женщиной?». 99,9% глянцевых журналов говорят, что ответ «да», ведь дружба строится на доверии, поддержке и взаимных интересах.  И я согласна с ними.
Моя подруга все время твердила «дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, кто-то обязательно кому-то нравится». Хорошо проанализируйте  свою дружбу, это действительно так, ребята.  Да, да и если вы сейчас подумали: «ну нет, Саша, Аня, Ваня, Таня…мне не нравится»,то однозначно вы нравитесь им (так как моя аудитория в основном женская, так что «ему»).
А далее два варианта событий.
1.Если симпатия односторонняя, то ваша дружба вероятнее всего скоро закончится.  «Влюбленной» стороне просто надоест наблюдать, как развивается ваша личная жизнь.
2.Если симпатия обоюдная, то возникает еще два пути:
А) Вы те самые ребята из американской мелодрамы, которые в один прекрасный день поймут, что не могут жить друг без друга и ваша дружба плавно перерастет в нечто большее.
Б) Вы действительно будете дружить. Включите «взрослых людей»! Да, существует масса обстоятельств , которые не способствуют вашим отношения, примите их.
По своему опыту могу сказать: тот факт, что настоящее доверие и поддержку можно проявить только к действительно дорогому близкому сердцу человеку – это только часть. Эти составляющие должны быть взаимны. Хотя, есть еще несколько правил.

·                        Если подумать, что отличает дружбу от отношений? Ответ пригоден и элементарен это физическая близость. Не доводите до этого и дружите на здоровье ;)
·                        Помните, что вы друг именно для этого человека, а не для него и его девушки/парня.
·                        Когда находит волна безосновательной ревности - помните, несмотря на то, что вы близки – это не ваш парень/девушка.



Так что, я смело могу сказать ,что настоящая дружба между мужчиной и женщиной есть, просто она появится хотя бы не раньше 18-20 лет.

А что выдумаете по этому поводу?


3 комментария:

  1. Есть! и ещё какая!))) так уж сложилось, но у меня больше друзей мужского пола, нежели женского. При этом я счастлива в браке и друзья-мужчины вообще не могут ни на что рассчитывать (ну ты поняла, о чем я)))
    Правда, недавно моя подруга привела мне такой пример: а если у твоего мужа будут женщины-подруги, как ты на это отреагируешь? Боже, да, я сойду с ума))) и как он терпит мою дружбу? ахахаха

    New in hellohappy.ru - интервью СТИЛИСТА-ИМИДЖМЕЙКЕРА Марины Щеняевой или
    как построить карьеру своей мечты? Это интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Мой личный опыт и опыт моих подружек подтверждает, что дружба между мужчинами и женщинами либо переходит в отношения, либо, если "симпатия односторонняя", то постепенно такое общение сходит на нет. Тяжело дружить, когда человек хочет от тебя большего.

    https://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересный пост!я раньше дружила с мужчинами,но с возрастом поняла, что и бойфренду это будет неприятно, и я буду рвать и метать, если у него будут друзья противоположного пола.да и найти стоящего друга очень тяжело, так же, как и подругу.мои друзья мужчины проверку временем не прошли,так что я со своей стороны разочарована такой дружбой :)

    ОтветитьУдалить